Прощай воркфлови и эверноут

Воркфлови проприетарный хоть и красивый и удобный — в любой момент заметки в чужих руках. Два года назад я перелезла с эверноута на воркфлови и там хранила заметки и списки, а теперь даунгрейднулась до текстовых файлов.

Бесконечная вложенность работает пока воркфлови не решили закрыться. Воркфлови писали что они помогают справляться с задачами людям с тревожностью. Может это и так, но меня тревожит то, что я наблюдаю сколько живу — сервисы открываются и закрываются. При моей жизни ещё настанет час и эверноута и воркфлови.

Хотя воркфлови потрясающий, меня не перестаёт напрягать, что когда я забуду о воркфлови, может уже пройти время когда я могла бы скачать бекап. Да и что делать потом с этим бекапом я не знаю.

Что, если не воркфлови и эверноуты

Я использую текстовые файлы для списков, заметок, черновиков, и не боюсь что прекратится поддержка формата или отрубят сервер. Для удобства редакторы с синхронизацией, тонны их в апссторе. У меня на планшете UpWord.

Черновик записи в UpWord:

Написала и редачить.

Куда синхронизировать

Для текстовых заметок я использую Dropbox потому что UpWord в гугл драйв не умеет, а хотелось бы. Cамые поддерживаемые приложениями сервисы это WebDav диск, Google Drive, Dropbox.

UpWord в Аппсторе.

Поддержи этот сайт

Если мой блог тебе помог, пожалуйста, рассмотри возможность отправить пожертвование.